РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образованиЯ

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в рамках региональных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в 6-ти направлениях: техническом, естественнонаучном, физкультурно-спортивном, художественном, туристско-краеведческом, социально-педагогическом. Все направления мы разделили на возрастные группы детей. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение по программе профессиональной переподготовки, курсы повышения квалификации дополнительного образования. На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей: