Паспорт объекта

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках национального проекта «Образование».

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.01.2021 г. № 130 «О реализации в 2021-2023 годах в Республике Крым мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленности", письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 19.02.2021 г. № 637/01-15, в соответствии с методическими рекомендациями по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", утвержденными  распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12 января 2021 г. № Р-6, с целью развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной  и технологической направленностей  наша школа  включена  в перечень школ, на базе которых будут созданы Центры образования «Точка роста».

Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий  для  повышения  качества  образования  в  общеобразовательных организациях,  расширения  возможностей  обучающихся  в  освоении  учебных  предметов естественно-научной  и  технологической  направленностей,  программ дополнительного  образования  естественно-научной  и  технической направленностей,  а  также  для  практической  отработки  учебного  материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр образования «Точка роста» обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной  и  технологической  направленностей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Химия», «Биология»  и зоны коворкинга, медиазона  и Шахматная гостиная.

E-Mail:school_zaozernenskay@crimeaedu.ru

©2016-2022 МБОУ "ЗСШ". Все права защищены.