Кадетские классы

Эмблема кадетского класса — это знак и написание, которые идентифицируют кадетские классы по профилю МЧС в МБОУ «ЗСШ» среди прочих классов и школ. Цветовую палитру эмблемы составляет сочетание красного и золотого цветов.

В основу графического решения логотипа положен щит, который означает надежную защиту. Цвет щита – красный. Красный цвет олицетворяет любовь, справедливость, смирение, скромность, решительность, мужество, отвагу, храбрость, пролитую кровь, силу и благородство.

Обрамляет щит золотая кайма. Желтый или золотой цвет, отождествляется с золотом – благородным металлом. Является символом знатности, силы, могущества, надежности.

Щит увенчан лавровым венком. Лавровый венок — символ победы, совершенства, полного триумфа над собственными слабостями и над соперником.

На щите размещена Эмблема Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий представляет собой изображение двуглавого орла золотистого цвета с опущенными крыльями, увенчанного короной, держащего в правой лапе скипетр, а в левой - державу. На груди орла - вытянутая по вертикали звезда белого цвета с восьмью лучами. В центре звезды в круге оранжевого цвета расположен равносторонний треугольник голубого цвета с основанием внизу.

Также на щите изображена раскрытая книга, которая символизирует – знания. Перо на книге символ творчества, вдохновения, мудрости, возрождения.

Символы, вылетающие из книги, символизируют стремление к познанию наук: физики, математики, химии, ОБЖ и др.

В нижней части эмблемы расположена красная лента с надписью «КАДЕТСКИЙ КЛАСС МБОУ «ЗСШ».

Наши победы