Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Со сведениями можно ознакомится в справке о материально-техническом обеспечении.

Объекты для проведения практических занятий

Сведения о наличии библиотеки

Объекты спорта

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Для обеспечения процесса обучения и воспитания ОУ закупаются необходимые средства: учебники, методические пособия, проекторы, доски, спортивный инвентарь и оборудование, верстаки, швейные машины, мебель и т.д. Более подробную информацию можно получить из справки о материально-техническом обеспечении.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Пандус у отдельного специализированного входа, пандус на центральном входе в школу; оборудован санузел, приспособленный для инвалидов.

Условия питания обучающихся

Организовано горячее питание (завтрак) для учащихся 1-4 классов и горячее питание (обед) для учащихся льготных категорий (дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети из многодетных семей) 1-4, 5-11 классов.  Питание организовано на основании двухнедельного цикличного меню, утвержденного Роспотребнадзором.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организовано горячее питание (завтрак) для учащихся 1-4 классов и горячее питание (обед) для учащихся льготных категорий (дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети из многодетных семей) 1-4, 5-11 классов.  Питание организовано на основании двухнедельного цикличного меню, утвержденного Роспотребнадзором.

Охрана здоровья обучающихся

На уроках учителя активно используют здоровье сберегающие технологии, направленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся. Проводятся классные часы, открытые уроки, экскурсии, беседы с медицинским работником, родительские собрания.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к сети Интернет организован следующим образом:

администрация, учителя - полный доступ;

обучающиеся - только на уроках информатики, посвященных работе в сети Интернет, используя фильтр-контент с белым и черным списком.

Не имеется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Психолого-логопедический комплекс.

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ,  примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации,  для информирования родителей имеется сайт школы.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости  проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

·мультимедийный комплекс (проектор и экран),

·интерактивная доска,

·ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

·телевизоры,

·видео ДVД,

·МФУ.

Учебно методические комплексы

Учителя начальной школы МБОУ «ЗСШ»  в 2020-2021 учебном году работают по учебным программам учебно-методического комплекса  «Школа России» в соответствии с основными положениями ФГОС начального общего образования.