ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ

Уважаемые родители/законные представители обучающихся!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. № 729-р утвержден «Перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное (муниципальное) задание (заказ), предоставляемых в электронной форме», услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося в образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости, включена в перечень услуг (п.60 данного перечня), оказываемых учреждениями в сфере образования.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных, необходимая для исполнения организацией функций по предоставлению государственных (муниципальных) услуг, является одним из допустимых случаев обработки персональных данных и не требует получения в обязательном порядке согласия субъекта персональных данных. Таким образом, согласие на обработку персональных данных для предоставления доступа к электронному журнала не требуется.