Информация для родителей

Уважаемые несовершеннолетние жители г. Евпатория и их родители (законные представители)
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Евпатория РК информирует, что в соответствии с п. 2. ч. 2 ст. 7 Закона Республики Крым от 1 сентября 2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым» на территории Республики Крым не допускаются нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц.

В соответствии с ч. 4 ст. 7 ЗРК № 63-ЗРК родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно; \

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.

За нарушение вышеуказанного Закона РК предусмотрена
административная ответственность по ст. 2.2 117 ЗРК/2015 «Несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Республике Крым».
Санкции данной статьи предусматривают административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 5000 тыс. рублей.
Несовершеннолетние, которые привлечены к административной ответственности, а также совершившие административное правонарушение, но не достигшие возраста привлечения к административной ответственности, подлежат постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Евпатория.

УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю объявляет набор

в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России граждан, имеющих среднее (полное) общее образование (оканчивающих в 2021 году среднюю общеобразовательную школу), среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах уголовно-исполнительной системы.

Ознакомиться с правилами приёма можно в прикрепленном документе.

Внимание!

СЕРТИФИКАТ для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей,

в Республике Крым, родившихся после 31 декабря 2018 года.

В связи с вступлением в силу Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющих детей, в Республике Крым», департамент труда и социальной защиты населения приглашает семьи, имеющие детей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Под возможностью улучшения жилищных условий понимается: приобретение у физических(юридических) лиц жилого помещения в соответствии с гражданско-правовым договором купли продажи; заключение договора участия в долевом строительстве; заключение договора ипотечного кредитования.

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ИМЕЮТ ПРАВО:

Один из родителей (одинокий родитель),при рождении в семье после 31 декабря 2018 г.  ребенка,  гражданина  РФ,  при  условии их совместного проживания и при одновременном наличии следующих условий:

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает двухкратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного за третий квартал предшествующего году обращения за сертификатом;

- обеспеченность  семьи  общей  площадью жилых помещений должна составлять не более 18 квадратных  метров  в  расчете  на  гражданина  и  каждого  совместно  проживающего и зарегистрированного с гражданином члена его семьи;

- родитель  (одинокий родитель)  рожден  на  территории  Республики   Крым и проживает на территории Республики Крым суммарно не менее 10 лет на день подачи заявления о выдаче сертификата. Либо один родитель рожден на территории Республики  Крым,  а  второй  родитель проживает не менее 10 лет суммарно на  территории Республики Крым. Либо родители (одинокий родитель) проживают на территории Республики Крым суммарно не менее 15 лет на день подачи заявления.

При  наличии  условий, предусмотренных  Законом,  один  из родителей, с приложением необходимого пакета документов, имеет право обратиться в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства за получением сертификата  на единовременную выплату.

РАЗМЕР ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ определяется исходя из общей площади жилого  помещения  18  квадратных  метров  путем  ее  умножения  на среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения Республики Крым, устанавливаемую ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Российской  Федерации  на день рождения ребенка. Размер единовременной выплаты не должен превышать стоимость приобретаемого жилого помещения или сумму остатка основного долга  заявителя  по  договору долевого строительства, ипотечного кредита и процента по нему на дату подачи заявления о распоряжении средствами единовременной выплаты.

За более  подробной  информацией  обращаться  в  департамент  труда и социальной защиты населения по адресу: г. Евпатория, пр-т  Ленина, 32, каб. 8, телефон для справок: 3-15-33.

Социальный проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ»

Видеоматериалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ

E-Mail:zaozerka@mail.ru

© 2017 - 2021 МБОУ "ЗСШ". Все права защищены.