УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю объявляет набор

в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России граждан, имеющих среднее (полное) общее образование (оканчивающих в 2021 году среднюю общеобразовательную школу), среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах уголовно-исполнительной системы.

Ознакомиться с правилами приёма можно в прикрепленном документе.

Онлайн-конференция "Всекрымское родительское собрание" 31.08.2020

На мероприятии речь пойдет о подготовке образовательных организаций Крыма к новому учебному году, об особенностях обучения в период пандемии, о контроле соблюдения здорового образа жизни школьниками всех возрастов, а также о роли родителя в учебно-воспитательном процессе. Насколько хорошо крымские школы подготовлены к новому учебному году? Какие противовирусные меры профилактики предусмотрены для обучающихся и преподавателей? Кто будет контролировать их выполнение? Какую ответственность будут нести родители, чьи дети нарушают административный порядок? Какая существует профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних? Кто несет ответственность за информационную безопасность детей в виртуальном пространстве? Насколько сократилось количество аварий с участием детей? Относятся ли несовершеннолетние более внимательно к собственной безопасности на дорогах? Насколько различны требования к семье и к школе в воспитании детей?
Участники:
— министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина ЛАВРИК;
— начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Республики Крым Александр МОРОЗОВ; — заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Юрий МАЖАР;
— первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) Анжелика ЛУЧИНКИНА.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/press/20200831/1118670955/Onlayn-konferentsiya-Vsekrymskoe-roditelskoe-sobranie.html

Внимание!

СЕРТИФИКАТ для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей,

в Республике Крым, родившихся после 31 декабря 2018 года.

В связи с вступлением в силу Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющих детей, в Республике Крым», департамент труда и социальной защиты населения приглашает семьи, имеющие детей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Под возможностью улучшения жилищных условий понимается: приобретение у физических(юридических) лиц жилого помещения в соответствии с гражданско-правовым договором купли продажи; заключение договора участия в долевом строительстве; заключение договора ипотечного кредитования.

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ИМЕЮТ ПРАВО:

Один из родителей (одинокий родитель),при рождении в семье после 31 декабря 2018 г.  ребенка,  гражданина  РФ,  при  условии их совместного проживания и при одновременном наличии следующих условий:

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает двухкратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного за третий квартал предшествующего году обращения за сертификатом;

- обеспеченность  семьи  общей  площадью жилых помещений должна составлять не более 18 квадратных  метров  в  расчете  на  гражданина  и  каждого  совместно  проживающего и зарегистрированного с гражданином члена его семьи;

- родитель  (одинокий родитель)  рожден  на  территории  Республики   Крым и проживает на территории Республики Крым суммарно не менее 10 лет на день подачи заявления о выдаче сертификата. Либо один родитель рожден на территории Республики  Крым,  а  второй  родитель проживает не менее 10 лет суммарно на  территории Республики Крым. Либо родители (одинокий родитель) проживают на территории Республики Крым суммарно не менее 15 лет на день подачи заявления.

При  наличии  условий, предусмотренных  Законом,  один  из родителей, с приложением необходимого пакета документов, имеет право обратиться в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства за получением сертификата  на единовременную выплату.

РАЗМЕР ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ определяется исходя из общей площади жилого  помещения  18  квадратных  метров  путем  ее  умножения  на среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения Республики Крым, устанавливаемую ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Российской  Федерации  на день рождения ребенка. Размер единовременной выплаты не должен превышать стоимость приобретаемого жилого помещения или сумму остатка основного долга  заявителя  по  договору долевого строительства, ипотечного кредита и процента по нему на дату подачи заявления о распоряжении средствами единовременной выплаты.

За более  подробной  информацией  обращаться  в  департамент  труда и социальной защиты населения по адресу: г. Евпатория, пр-т  Ленина, 32, каб. 8, телефон для справок: 3-15-33.

Социальный проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ»

Видеоматериалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ

E-Mail:zaozerka@mail.ru

297493, Республика Крым, г.Евпатория, птг Заозерное, ул.Аллея Дружбы, 91

© 2020 МБОУ "ЗСШ". Все права защищены.