Информация для родителей

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым направляет ссылку https://forms.yandex.ru/u/6571b0f873cee70a15be67e7/ на мониторинг удовлетворенности родителей качеством предоставляемых услуг организациями отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым.

Уважаемые родители!

• С  01  по  10  декабря 2023  года  Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий “АУРА-Тех” проводится Общероссийская акция “Тотальный тест "Доступная среда” (далее - Акция), приуроченная к Международному дню инвалидов.
  • Главной задачей Тотального теста является привлечение общественного внимания к проблемам людей с инвалидностью, а также возможность получения базовых знаний в данной области.
  • Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.
  • Регистрация  участников на официальном сайте https://total-test.ru/

Уважаемые несовершеннолетние жители г. Евпатория и их родители (законные представители)
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Евпатория РК информирует, что в соответствии с п. 2. ч. 2 ст. 7 Закона Республики Крым от 1 сентября 2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым» на территории Республики Крым не допускаются нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц.

В соответствии с ч. 4 ст. 7 ЗРК № 63-ЗРК родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно; \

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.

За нарушение вышеуказанного Закона РК предусмотрена
административная ответственность по ст. 2.2 117 ЗРК/2015 «Несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Республике Крым».
Санкции данной статьи предусматривают административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 5000 тыс. рублей.
Несовершеннолетние, которые привлечены к административной ответственности, а также совершившие административное правонарушение, но не достигшие возраста привлечения к административной ответственности, подлежат постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Евпатория.