КАДЕТСКИЕ НОВОСТИ

01.03.2021 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

1 марта 2021 года на базе МБОУ «ЗСШ» сотрудниками МЧС был проведен Открытый урок с обучающимися 6 кадетского класса по профилю МЧС «Основы безопасности жизнедеятельности» приуроченный к Международному дню Гражданской обороны. На встрече присутствовали заместитель начальника 22 ПСЧ ФГКУ «5 ПСО ФПС по РК» капитан внутренней службы Наседкин Андрей Александрович, начальник ОП ФГКУ «5 ПСО ФПС по РК» пгт. Заозерное лейтенант внутренней службы Незамаев И.В. В ходе урока, особое внимание спасатели уделили основным направлениям работы служб МЧС в системе Гражданской обороны, общим правилам пожарной безопасности, ознакомили с опасными и вредными факторами среды обитания человека, способам защиты от них, правилами безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, способами оказания само- и взаимопомощи с показом видеосюжетов из жизни спасателей МЧС.

В завершение ребята выполнили норматив по надеванию средств индивидуальной защиты, почувствовали себя в роли спасателей и поблагодарили сотрудников МЧС за такое познавательное и интересное мероприятие.

25.02.2021 г.

Муниципальный этап соревнований по военно – спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов» среди учащихся кадетских классов города Евпатория Республики Крым

25 февраля 2021 года на базе МБОУ «ЗСШ» проводился муниципальный этап соревнований по военно – спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов» среди учащихся кадетских классов города Евпатория Республики Крым.

Целью данного мероприятия было направлено на развитие и совершенствование системы патриотического воспитания в кадетских классах, пропаганды среди молодёжи здорового образа жизни, совершенствования физической и военно – прикладной подготовки учащихся кадетских классов общеобразовательных организаций Республики Крым в 2020 – 2021 учебном году. В соревнованиях принимали участие обучающиеся 8 кадетского класса школы: Омельченко Михаил, Зацерковный Евгений, Яковлева Елизавета, Ибраимов Руслан, Гулин Патриция. Ребята пробовали показать себя в таких военно – спортивных дисциплинах как: подтягивание в висе на высокой перекладине (юноши), снаряжения магазина 30 патронами АК (юноши-девушки), разборка и сборка АК (юноши- девушки), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девушки), подъем туловища из положения лежа(юноши-девушки). По итогам совещания жюри кадетских игр наша команда заняла:

III место - подтягивание в висе на высокой перекладине (юноши);

III место - сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девушки);

II место - подъем туловища из положения, лежа (юноши-девушки);

III место - разборка и сборка АК (юноши-девушки);

II место - снаряжения магазина 30 патронами АК (юноши-девушки);

Общий итоговый результат: III – место в командном зачете.

Итоговый протокол прилагается.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

НАШУ КОМАНДУ УЧАСТНИКОВ МБОУ «ЗСШ»

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ ПО

ВОЕННО – СПОРТИВНОМУ КАДЕТСКОМУ МНОГОБОРЬЮ!

ЖЕЛАЕМ ИМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОБЕД И УСПЕХОВ

В СОРЕВНОВАНИЯХ И КОНКУРСАХ!!!

18.02.2021 г.

Открытый урок  «Причины возникновение пожаров в быту и их последствия»

Тема урока: «Причины возникновение пожаров в быту и их последствия»

Дата проведения урока: 18 февраля 2021 г.

Категория: 6К, 8К

Рассматриваемые вопросы:

1.Причины пожаров.

2.Правила личной безопасности при пожаре.

3.Действия обучающихся при пожаре.

Отв. исполнители: сотрудники МЧС Ст. инспектор ОНД по г. Евпатории Артюхов С.Д., Инспектор ОНД Винцкевич Анастасия Романовна

E-Mail:zaozerka@mail.ru

© 2017 - 2021 МБОУ "ЗСШ". Все права защищены.