УЧАСТНИКИ VI ВСЕРОССИЙСКОГО ГЕРОИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗВЕЗДА СПАСЕНИЯ»

В соответствии с распоряжением МЧС России от 30.12.2021 № 947 «Об организации и проведении VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», в рамках проведения мероприятий, посвященных 90-й годовщине образования  гражданской обороны, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде в Республике Крым в период с 01.03-3103.2022 года проводится первый этап VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Организатор мероприятия: Главное управление МЧС России по Республике Крым при взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Крым, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данном героико-патриотическом мероприятии в конкурсах декоративно-прикладного изобразительного и музыкального творчества:

1. В конкурсе Вокал (соло, дуэт, ансамбль, хор):

Кадетский хор «ЮНЫЙ КАДЕТ СПАСАТЕЛЬ» 5К, 7К кадетские классы – 29 обучающихся по-д руководством наставника и художественного руководителя  учителя музыки Стёпиной Н.М.;

2. В конкурсе декоративно-прикладного творчества Скульптура (пластилин, гипс, керамика) Макеты, модели:

обучающаяся 5К класса Губина Дарья с работой «СПАСАТЕЛЬ МЧС - ПРОФЕССИЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ!» под руководством наставника и классного руководителя Черкашиной Л.Ю.;

обучающийся 7К класса Романюк Эдвард с работой «ZА РОССИЮ, ZА МИР, ZА НАШИХ!» под руководством наставника учителя ОБЖ Петухова В.А.;

3. В конкурсе Живопись (акварель, гуашь, темпера, масло), Графика (рисунок карандашом, пастель, эстамп):

обучающийся 7К класса Вихров Ярослав с работой «ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ – 90 ЛЕТ!» под руководством наставника и классного руководителя Скребец О.Н.;

обучающаяся 5К класса Искандарова Милана с работой «МЧС РОССИИ НА СТРАЖЕ МИРА И ДОБРА!»;

обучающаяся 7К класса Палий Наталья с работой «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!»;

обучающаяся 7К класса Решетняк Екатерина с работой «МЧС РОССИИ МУЖЕСТВО-ЧЕСТЬ-СПАСЕНИЕ!»;

обучающаяся 9К класса Тресецкая Анастасия с работой «ПОЖАРНЫЙ - ПРОФЕССИЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ!»;

обучающаяся 10 класса Фурсенко Руслана с работой «МЧС ВСЕГДА НА СТРАЖЕ МИРНОГО СНА!» под руководством наставника учителя ОБЖ Петухова В.А..

Все ребята проявили свой творческий талант, свою социальную активность, стремление выразить чувства уважения к героическому труду пожарных и спасателей и любви к своей стране. Спасибо Вам, вы лучшие! Желаем дальнейших творческих успехов, побед, ярких впечатлений, вдохновения и море идей!