Дорожная безопасность

Безопасность дорожного движения комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.
По российскому законодательству безопасность дорожного движения — состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.
Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью людей во всём мире.
Обеспечение безопасности дорожного движения является одним из важнейших направлений реализации государственной политики в области охраны жизни, здоровья и имущества граждан путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.
К ведущим тенденциям развития условий для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения детского дорожно-транспортного травматизма относятся:
• повышение ответственности родителей за соблюдение детьми Правил дорожного движения;
• системность проведения педагогами занятий по изучению детьми Правил дорожного движения;
• формирование культуры поведения на дорогах всех участников дорожного движения;
• совершенствование организации движения транспорта и пешеходов.

Памятка по безопасности дорожного движения от МВД России

E-Mail:zaozerka@mail.ru

©2021 МБОУ "ЗСШ". Все права защищены.