Информационные листки ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования»

В декабре 2021 года учебный центр GeekZ проводит для старшеклассников вашего региона и их родителей первый в этом году комплекс бесплатных онлайн-мероприятий направленных на подготовку к ЕГЭ 4 декабря пройдет всероссийское родительское собрание на тему «27 недель до ЕГЭ».
 На собрании выступят представители приемных комиссий вузов, подростковый психолог, эксперты в профориентации и подготовке к ЕГЭ.
 Собрание пройдет онлайн, чтобы родители со всей России смогли получить информацию и поддержку.
С 29 ноября по 13 декабря 10 и 11-классники смогут пройти бесплатные пробные тесты ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку и обществознанию, благодаря которым:
 Старшеклассники смогут оценить текущий уровень подготовки, определить слабые места и составить план подготовки на оставшийся учебный год.
Учителя смогут скорректировать план подготовки учеников на оставшийся учебный год и поймут, кому из учеников нужна дополнительная помощь.
С 29 ноября до 9 декабря пройдет серия бесплатных открытых уроков по математике, обществознанию, русскому языку и информатике благодаря которым старшеклассники разберут структуру экзамена и узнают секреты сдачи ЕГЭ на 85+.
11-12 декабря пройдет 2-х дневная онлайн-конференция с экспертами из IT-сферы:
Старшеклассники смогут узнать о самых востребованных профессиях.
Смогут выбрать ВУЗ и направления для поступления.
Онлайн-конференция проходит при поддержке представителей ведущих вузов страны: МГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ, КФУ, ДВФУ и других
Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/itweek_dmo

2019/2020

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей школьников о едином государственном экзамене (ЕГЭ), итоговой аттестации в 9 классах, сочинении, всероссийских проверочных работах и итоговом собеседовании по русскому языку в ходе Всероссийской встречи с родителями, которая прошла в этом году в четвертый раз.

ГКУ "Центр оценки и мониторинга качества образования"

ege-crimea.ru

vk.com/egecrimearu

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» осуществляет формирование открытого банка оценочных средств по русскому языку для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне начального общего (II-IV классы) и основного общего образования (V-IX классы) в рамках проекта «Формирование открытого банка оценочных средств по русскому языку» – одного из проектов Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

E-Mail:zaozerka@mail.ru

©2021 МБОУ "ЗСШ". Все права защищены.