Петухов Владимир Александрович

заместитель директора  по УВР,

учитель основ безопасности жизнедеятельности

Муниципального бюджетного общеобразовательного   учреждения

«Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»

Дата рождения: 04.11.1971

Семейное положение: женат

Дети: двое

1.Образование:

Васильковское военное авиационно-техническое училище им.50-летия Ленинского комсомола Украины (1992г.).

Николаевский Государственный Университет им. В.А. Сухомлинского по специальности: «Педагогика и методика среднего образования. Физическая культура и допризывная подготовка», квалификация:  учитель физической культуры, допризывной подготовки и валеологии (2004г.).

2.Повышение квалификации:

- обучение по программе  «Концептуальные положения и методы преподавания ОБЖ в соответствии с требованиями российского законодательства» в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» (2015г.);

- обучение повышение квалификации по категории «Руководители общеобразовательных организаций по дополнительной программе должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» в Государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» (2016г.);

- обучение по программе «Основы антитеррористической подготовки должностных лиц, обеспечивающих безопасность образовательных организаций» в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» (2017г.)

3.Стаж работы: общий трудовой стаж - 26 лет

4.Опыт работы: управление бригады, старший офицер отделения по работе с личным составом (направление - профилактика правонарушений воинской дисциплины).

В настоящее время, военный пенсионер МО, майор запаса.

5.Сведения о стаже и характере управленческой, а также научно-педагогической деятельности: являюсь руководитель школьного методического объединения учителей ОБЖ, физкультуры, мировой художественной культуры, музыки, технологии и ИЗО.

Мое педагогическое кредо можно выразить словами В.О.Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Только в этом случае можно добиться успеха в профессиональной деятельности.

Постоянно занимаюсь самообразованием, повышаю свою квалификацию, принимаю участие в общественной жизни школы, олимпиадах, соревнованиях на первенство города муниципального образования. Провожу работу, направленную на военно-патриотическое воспитание молодёжи (проведение уроков Мужества и Памяти, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане, общественных организаций в области воспитания и обучения нового поколения). Ведущей педагогической идеей моего опыта работы со старшеклассниками является создание условий для духовного возрождения личности гражданина и патриота на основе культурно-исторического наследия России, формирование физически и морально здорового человека, подготовка к прохождению службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

6.Заслуги:

награждён Почётной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым «За безупречное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм» (2010 г.);

грамотой Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» - «За подготовку призёров Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников» (2016 г.);

грамотой Управления образования администрации города Евпатории Республики Крым «За добросовестный труд, высокий профессионализм, успехи в воспитании и развитии подрастающего поколения в связи с празднованием Дня учителя» (2016 г.).

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым присвоено звание «Ветеран труда» (2016 г.).

7.Спортивные достижения: 1 спортивный разряд по футболу, 2 спортивный разряд по настольному теннису.

8. Сведения о привлечении к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности: не привлекался.

9.Цель  работы в должности  заместителя руководителя образовательного учреждения по безопасности жизнедеятельности:

Реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся, персонала работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных опасностей и угроз чрезвычайного характера.

Формула безопасности «Уметь предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости действовать решительно и чётко, бороться до последнего, активно просить помощи и самому её оказывать»  Яцек Палкевич

10.Ограничения на занятия трудовой деятельностью в сфере образования по основаниям, установленным трудовым законодательством и Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», «Об образовании в Республике Крым»: нет.