Национальные проекты России "Успех каждого ребенка"

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»  в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован туристско-краеведческом направлении. Данное направление разделено на две возрастные группы. Все направления мы разделили на возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей:

• «Музееведение» 15-17 лет;
  • «Школьный музей» 11-14 лет.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование. Кабинеты отремонтированы, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Для реализации программ "Музееведение" и "Школьный музей" ожидаются поставки следующего оборудования:

• Демонстрационная система (напольная)
  • Демонстрационная система универсальная (настольная, настенная)
  • Комплект «Создаем экспозицию школьного музея» (витрина демонстрационная напольная, большая)
  • Комплект «Создаем экспозицию школьного музея» (витрина демонстрационная напольная, малая)
  • Комплект «Создаем экспозицию школьного музея» (витрина демонстрационная настенная)
  • Информационный стенд
  • Мультимедийный проектор