Профориентационная работа

Сегодня, 14 сентября, в России прошел первый профориентационный онлайн-марафон, организованный при поддержке VK. Событие открыло цикл из более десятка профориентационных фестивалей по всей стране, созданных на базе проектной деятельности “Билета в будущее”. В рамках мероприятия родители, педагоги и школьники могут разобраться в вопросах профориентации и профессионального самоопределения в целом.

Главное событие осени для школьников и будущих абитуриентов, их родителей и педагогов – профориентационный марафон «Россия – мои горизонты». Мероприятие прошло в офисе VK, в четверг, 14 сентября, с 10:00 до 15:00 по московскому времени. Для онлайн-участников была доступна трансляция в сообществе «Билета в будущее» ВКонтакте.  Зрители из любого уголка страны получили возможность посмотреть всю программу: мероприятие прошло в режиме онлайн в формате «открытого диалога».

В марафоне приняли участие эксперты и спикеры: Министерства Просвещения РФ, Фонда Гуманитарных Проектов, «Билета в будущее», VK Education, Благотворительного Фонда “Система” и ключевых партнеров проекта, а также представители педагогического сообщества, учащиеся школ Москвы и МО.