Горячая линия по профилактике "клещевых" инфекций

Демидова Елена Михайловна

Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»,

учитель высшей квалификационной категории учителя

Дата рождения: 12.09.1973

Семейное положение: замужем

Дети: трое

Электронный адрес: Elenadem-12@mail.ru

1. Высшее образование: Таврический Национальный университет им. Вернадского

Восточноукраинский Национальный университет им. В.Даля

магистратура-управление учебным заведением

квалификация :  руководитель образовательного учреждения

2.  Дополнительное профессиональное образования в области государственного муниципального управления или менеджмента и экономики

Харьковский институт экономики рыночных отношений и менеджмента

специальность: экономика предприятия

квалификация:экономист

3.  Повышение квалификации:

Федеральное государственное автономное учреждение

«Федеральный институт развития образовательных технологий»

- «Содержательные и методические аспекты преподавания отечественной истории

и обществознания в основной и старшей школе»

- «Концептуальные положения  и методы преподавания ОРКСЭ в соответствии

с требованиями российского законодательства и ФГОС»

Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования

- «Инновационные педагогические технологии в процессе преподавания предметов художественно-эстетического цикла с учетом требований ФГОС»

4.  Стаж работы:

Общий трудовой стаж: 25 лет

Педагогический стаж: 20лет

Управленческий стаж:

5. Опыт работы:

- с 1999 года по 2014 год - заместитель декана, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально- экономических дисциплин, Евпаторийский факультет Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента

- с 2001 года по 2014 год - учитель, Евпаторийская общеобразовательная школа № 16

г. Евпатория (по совместительству)

с 2014 года  по 2016 год - учитель, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»

с 2015 года по 2016 год - заведующий воспитательной и культурно-массовой работой

филиал ГУП РК «Солнечная Таврика» санаторий «Дружба» (по совместительству)

6.  Сведения о стаже и характере управленческой, а также научно-педагогической деятельности:

В должности заместителя декана Евпаторийского факультета Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента, приобрела опыт  административно – управленческой работы с персоналом (с профессорско-преподавательским составом), и студентами (очной и заочной форм обучения).

В качестве старшего преподавателя совершенствовала  свои теоретические знания и практические навыки научно-педагогической деятельности. Преподавала культурологию, религиоведение, социологию, политологию, психологию управления, управление персоналом, деловое общение…

В должности учителя высшей квалификационной категории, занималась разработкой  материалов к урокам, олимпиадам и конкурсам. В качестве классного руководителя в сотворчестве с родителями и коллегами, вела работу по воспитанию духовно-нравственной и всесторонне развитой личности подростков.

Являлась руководителем школьного методического объединения учителей социально-гуманитарных дисциплин, руководителем городского методического объединения учителей основ религиозных культур и светской этики.

Постоянно повышаю свою квалификацию, занимаюсь самообразованием, принимаю участие в олимпиадах, конкурсах, семинарах, мастер-классах и конференциях муниципального, регионального и всероссийского значения.

В должности заведующего воспитательной и культурно-массовой работой филиала ГУП РК «Солнечная Таврика» санаторий «Дружба» занималасьсь подбором кадров. Оптимизирована система воспитательной работы в санатории. Разработана авторская комплексная программа оздоровительного отдыха детей и подростков. Налажены коммуникативные связи с учреждениями культурно-просветительской работы и творческими коллективами. Организовано эффективное сотрудничество с органами ПДН, линейной полиции. Приобретен опыт работы  с детьми различных социальных категорий ( до 900 человек за одну лагерную смену)

7.  Сведения о привлечении к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности: не привлекалась

8.  Цель  работы в должности  руководителя образовательного учреждения:

Реализовать на практике модель конкурентоспособного муниципального общеобразовательного учреждения как центра сохранения лучших традиций духовно-нравственного воспитания, развития ителлектуальных возможностей и творческих способностей детей, на основе применения современных образовательных технологий и перспективного взаимодействия учеников, педагогов, родителей, других социальных партнёров, общественно-политических организаций и культурно-просветительских центров.

9.  Ограничения на занятия трудовой деятельностью в сфере образования по основаниям, установленным трудовым законодательством и Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», «Об образовании в Республике Крым»: нет.