Ляшкова Галина Николаевна

«Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»

учитель высшей квалификационной категории

Дата рождения: 20.06.1977 год

Семейное положение: замужем

Дети: сын и дочь

Контактный телефон: 79788555187

Электронный адрес: school_zaozernenskay@crimeaedu.ru

1.  Высшее образование: Ровенский государственный гуманитарный университет

Специальность: учитель начальных классов, учитель украинского языка и литературы, 2002 г.

Второе высшее образование:

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Таврическая академия.  Факультет славянской филологии и журналистики. Магистр по направлению подготовки «Филология» (русский язык и литература), 2017 г.

Профессиональная переподготовка:

Евпаторийский институт социальных наук (филиал)  ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», менеджер по управлению персоналом образовательной организации, 2017 г.

2. Повышение квалификации:

Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образовательных технологий»:

- «Концептуальные положения и методы построения образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС»;

- «Концептуальные положения и методы реализации системы воспитательной работы в образовательной организации в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС».

Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования:

«ФГОС начального образования: актуальные проблемы и пути их реализации».

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования:

«Современные педагогические технологии: новации в обучении русскому языку как неродному».

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»»:

«Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС»;

«Технология интерактивного обучения»;

«Активные методы обучения»;

«Технология целеполагания».

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020, КПК руководителей ОО

«Правовое регулирование деятельности образовательной организации», 18 ч.

Учебный центр дополнительного профессионального образования «Академия безопасности» г. Иваново, 2019 г.

1.Обучение должностных лиц и специалистов органов управления и сил ГО и РСЧС организаций по ГО и защите от ЧС, 36 ч.

2. Антитеррористическая защищенность образовательной организации , 40 ч.

3. Охрана труда руководителей и специалистов учреждений образования,  40 ч.

4. Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную  безопасность, 16 ч.

ООО «Компания Эксперт», 2020 год.

«Управление государственными и муниципальными закупками», 72 часа.

ФГБОУ ВО  «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», 2020 год.

1. «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», 36 часов.

2. «Цифровые технологии для трансформации школы», 72 часа.

3. «Модель управление развитием школы в контексте цифровой трансформации», 36 часов.

4. «Проектирование цифровой трансформации школы», 36 часов.

Участвовала в работе практико-ориентированной дистанционной мастерской по теме: «Стандарты второго поколения: завтра начинается сегодня», в Международной научно-практической конференции «Наука: прошлое, настоящее, будущее».

3. Стаж работы:

Общий трудовой стаж: 28 лет 8 месяцев

Педагогический стаж: 28 лет 8 месяцев

Управленческий стаж: 9 лет

4. Квалификационная категория: высшая.

5.Опыт работы:

Свою педагогическую деятельность в Заозерненской  общеобразовательной школе  начала  с 1998 года. По 2014 год работала учителем украинского языка и литературы, а  с  2014 года  по 2016 год – учителем начальной школы. Являлась руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов. С сентября 2016 года  работала учителем русского языка и литературы, заместителем директора по УВР в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Зазерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым».

С 2019 года – директор и учитель русского языка МБОУ «ЗСШ».

6. Сведения о  педагогической деятельности:

Своим педагогическим кредо считаю высказывание Константина Дмитриевича Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель».

Учитель – особая профессия: это возможность совместного развития и воспитания, где каждый урок – новый толчок к тому, чтобы быть лучше, умнее, интереснее, добрее. А каждый ученик – человек, отношение к которому – «барометр» твоей сердечности, душевной щедрости и порядочности. Современный учитель – человек, способный улыбаться, интересоваться не только знаниями, но и внутренним миром своих учеников. Передать все знания детям просто невозможно. Моя цель – научить думать,  находить  информацию и самостоятельно принимать решения; создать условия для раскрытия потенциала учащихся и помочь им в познании мира и самих себя. В должности учителя высшей квалификационной категории занимаюсь разработкой материалов к урокам, олимпиадам и конкурсам.

7. Сведения о привлечении к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности: не привлекалась.

8. Ограничения на занятия трудовой деятельностью в сфере образования по основаниям, установленным трудовым законодательством и Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», «Об образовании в Республике Крым» - нет.

Грамоты и благодарности

Сертификаты и свидетельства