2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Профориентационные уроки для средней и старшей школы.

В начале сентября оформлен информационный стенд, информация на котором дополняется и обновляется.

ПРОэктория. Знакомство учащихся с педагогическими профессиями.

Беседа старших классов с представителями педагогических ВУЗов -

Евпаторийский институт социальных наук.

21 апреля - День местного самоуправления.
В преддверии этого дня старшеклассники предстали в роли учителей  получив бесценный опыт)

Занятия "Разговоры о важном" на тему:
Год педагога и наставника.

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги  – это кладезь мудрости и доброты .
Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло.

Эти произведения открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.
Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир , который они познают.

8 февраля отмечался День российской науки. Этот профессиональный праздник имеет особенное значение, так как 2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий.
8 февраля – важная историческая дата. Именно в этот день в 1724 году по распоряжению императора Петра I Указом Правительствующего Сената была основана Академия наук.