ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОКПО «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»,ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Надо отметить скоординированные действия сотрудников школы как педагогического, так и технического персонала. В кратчайшие сроки, всего за 3 мин. 20 сек, учащиеся были эвакуированы, сверка списочного состава детей показала, что все школьники благополучно были выведены в безопасное место. После учений, руководитель капитан внутренней службы Наседкин А.А. ознакомил детей с профессией пожарного, раскрывал значимость его труда, объяснил детям о причинах возникновения пожаров, направил детей правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.
В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарно-спасательная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам и мальчишкам было интересно примерить боевой комплект пожарного и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут спасателями. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у сотрудников МЧС пожарной
охраны. Обучающиеся почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.