ВАХТА ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ – ПОСТ № 1

Традиционно в преддверии Дня Победы в Республике Крым во всех городах и сёлах проходит военно-патриотическое мероприятие несения Почётного Караула Вахты Памяти поколений на Посту №1 у мемориалов и огней Вечной славы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., вчера у памятника «Защитникам Отечества» пос. Заозёрное проходила тренировка и заступления Почётного Караула Вахты Памяти на «Пост №1» под руководством учителя ОБЖ Петухова Владимира Александровича с учащимися кадетами – юнармейцами 9К класса.

В ходе заступления учащиеся почётного наряда произнесли слова Клятвы постового, продемонстрировали знание и умение строевых приемов, выполнения элементов ритуала во время несения службы в Почётном Карауле. Это мероприятие позволяет ребятам познавать историю своего Отечества, воспитывает чувство патриотизма и гражданского сознания, любви к Родине.

Почётный караул – это дань уважения великому народному подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не должны забывать подвига, совершенного нашими героическими предками. Память о нём мы будем трепетно хранить в наших сердцах и передавать из поколения в поколение.