Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Основной целью урока было обратить внимание школьников на: предупреждение детского дорожного травматизма; развитие их мышления, познавательной активности, осознанного соблюдения правил дорожного движения; формирование и представление безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимний период.

В конце урока профилактики ПДД инспектор акцентировал внимание детей, на то, что Пешеход, водитель, пассажир — это люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети, без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни один человек. Знание правил, и их выполнение помогает нам жить, сохранять наше здоровье, нашу безопасность.