УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Цели урока:
-предупреждение детского дорожного травматизма среди младших школьников;
-развитие мышления, познавательной активности, осознанного соблюдения правил дорожного движения;
- формирование взаимовыручки, дружбы, умения применять ПДД.
Задачи:
- закрепить у ребят знания правил дорожного движения;
- углублять знания учащихся о правилах дорожного движения;
-формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам;
-воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улицах, дорогах.
В конце урока безопасности ПДД инспектор акцентировал внимание детей, на то, что без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни один человек. Знание правил, и их выполнение помогает нам жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь, сохранить наши дороги, машины. Помните, знание и соблюдение дорожных знаков, правил, сигналов светофора  дает, прежде всего,  безопасность, а она нам очень нужна.