ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

Защита детства и профилактика правонарушений в молодежной среде являются одними из приоритетных направлений политики любого правового государства и общества. Во время классного часа с обучающимися 8-11 классов, инспектором ОМВД России по г.Евпатории по делам несовершеннолетних (дисл. пгт. Заозёрное), старшим лейтенантом полиции Протащук Дарьей Петровной проведена профилактическая беседа, где были затронуты такие вопросы, как: терроризм и террористическая деятельность, их цели и последствия, основные принципы и направления работы по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде, ответственность несовершеннолетних за осуществление террористической и экстремистской деятельности, факторы, способствующие вовлечению молодежи на противоправные действия, ответственность за совершения административных правонарушений, а также правила поведения в общественных местах. Подводя итог беседы, директор школы Ляшкова Галина Николаевна обратила внимание на значение нравственных позиций и личных качеств обучающегося в формировании антитеррористического поведения и антиэкстремистского мышления.