СОТРУДНИКИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ УРОК МУЖЕСТВА «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» С ОБУЧАЮЩИМИСЯ 6 И 8 КАДЕТСКИХ КЛАССОВ ПО ПРОФИЛЮ МЧС

С нового 2022-2023 учебного года во всех школах страны с обучающимися проводятся уроки «Разговоры о важном», которые представляют собой тематический классный час. Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

30 сентября 2022 года на базе Заозёрненской средней школы г. Евпатории сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым с обучающимися 6 и 8 кадетских классов по профилю МЧС проведен урок Мужества «Разговоры о важном», которые в интересной и познавательной форме рассказали детям о героизме людей способных к самопожертвованию ради своей страны и Отечества.

Особое внимание при разговоре о важном сотрудниками МЧС было уделено изучению основам культуры безопасности жизнедеятельности, действий школьников в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, научить детей правилам безопасного поведения, привить осознание ценности человеческой жизни, ответственное отношение к личной безопасности и бережному отношению к окружающему миру.

В заключительной части урока, директор МБОУ «ЗСШ» Галина Николаевна Ляшкова отметила, что подобные занятия способствуют развитию у школьников понимая истории и бережного отношения к своему Отечеству и малой Родине, а также воспитания у каждого культуры безопасности в повседневной жизни. Это, мы считаем, одно из приоритетных направлений школы сегодня. Каждый должен понимать, насколько ценна человеческая жизнь.