ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

03.09.2018 г.

Проведения учебно - практической тренировки с учащимися и персоналом школы по отработке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
       Проведение «Уроков безопасности», бесед с учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности в школе, быту, на отдыхе, а также правилам поведения и действия школьников в различных чрезвычайных ситуациях.
       Посещение учащихся 9 класса МБОУ «ЗСШ» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных техников города Евпатории Республики Крым" Всероссийского открытого урока по "Основам безопасности жизнедеятельности" который был организован сотрудниками ОНД и 5 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Республике Крым.

Открытие новой спортивной площадки

03.09.2018 г.

Всероссийская акция "Урок России"

Экскурсия 3 класса МБОУ «ЗСШ» в пожарную часть пгт. Заозерное

03.09.2018 г.

Главными целями экскурсии для школьников были:

- ознакомление детей с работой спасателя и пожарного, развитие интереса и уважения к этим профессиям, понимания опасности и ответственности работы сотрудников МЧС;

- повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при чрезвычайной ситуации;

- ознакомление с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

05.09.2018 г.

Линейка. Минута молчания в память о трагедии в Беслане, запуск символических памятных воздушных шаров.
Классные часы на тему: «Дорогой мира и добра», с просмотром документально-тематических видеофильмов.
Проведение Урока мужества инспектором ОМВД России по г.Евпатории (дисл. пгт. Заозёрное), лейтенантом полиции Протащук Д.П. с учащимися 8 класса на тему: «Терроризм и террористическая деятельность, их цели и последствия. Уголовная ответственность за террористическую деятельность».
Конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой».
Спортивные соревнования, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, во время внеурочной деятельности.

"По страницам истории Крымской войны" 9 кл.

Урок в школьном музее"Экспонаты рассказывают..."

07.09.2018 г.

«Мы объявляем моду на чтение!»

08.09.2018 г.

8 сентября в нашем родном поселке Зозерное прошла Международная акция «Читающий автобус», приуроченная к празднованию Международного дня грамотности.

Цель акции: популяризация чтения и художественного творчества, привлечения внимания к русскому языку и литературе.

Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «ЗСШ», их родители и педагоги. ​В рамках акции «Читающий автобус» ребята прочитали любимые стихотворения русских поэтов в общественном транспорте и на автобусных остановках. Прозвучали известные произведения выдающихся отечественных авторов, среди которых Пушкин, Лермонтов, Есенин и другие. Наши школьники приобщили жителей поселка к миру литературы и искусства, обратили внимание на ценность культурного наследия России.

Международная акция «Читающий автобус» прошла под девизом «Мы объявляем моду на чтение!». Именно этим слоганом завершалось каждое поэтическое выступление. Пассажиры общественного транспорта, ставшие случайными зрителями акции, отметили важность проведения подобного мероприятия.

Данная акция открыла не только новый учебный год в, но стала хорошим началом ярких и творческих событий, интересных акций и мероприятий, познавательных поездок и встреч!

Единый урок безопасности в сети Интернет

19.09.2018 г.

Урок финансовой грамотности

21.09.2018 г.

Акция "Белый цветок"

24.09.2018 г.

Всероссийский фестиваль "Дорога в жизнь"

25.09.2018 г.

Центр поддержки образования - Кактус  запустил профориентационное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Всероссийский фестиваль "Дорога в жизнь".
Фестиваль направлен на моральную поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья в выборе профессиональной деятельности, развитие творческого потенциала участников и профессионального роста педагогических работников. Наш обучающийся Андреев Назар тоже принял участие и выполнил работу в технике рисования под руководством преподавателя Жосан Е.А., а также получил сертификат участника.

Единый урок ко Дню Государственного герба и флага Республики Крым

26.09.2018 г.