Уроки памяти: Сталинградская битва

02.02.2018 г.

Конкурс "Детям- безопасная дорога"

02.02.2018 г.

На Станции Юных Техников ребята из 5-6 классов  МБОУ "ЗСШ" (Гальперина С., ЗабудькоД., Попов С., и капитан команды Соловьёв Д.) участвовали в конкурсе по правилам дорожного движения "Детям- безопасная дорога", в котором заняли 2 место.

2 этап игры-конкурса знатоков православной культуры "Зерно истины"

Встреча выпускников

03.02.2018 г.

Урок Мужества: «Ты выстоял, великий  Сталинград»

07.02.2018 г.

Во исполнение Распоряжения Совета министров Республики Крым от 29.08.2017г. №1015-р,  с учащимися 10-11 классов проведён  Урок Мужества на тему: «Ты выстоял, великий  Сталинград», посвящённый 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.       Целью данного урока было: расширить представления учащихся о Сталинградской битве, формировать чувство гордости за свою страну, свой народ на примере героических поступков участников сражения, воспитывать уважение к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, боевых действий.

На встречу с учащимися старших классов был приглашен руководитель военно-патриотического клуба «Полигон», председатель Евпаторийского филиала региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников Крыма» Петухов Василий Александрович.

В ходе мероприятия Василий Александрович, рассказал ребятам о важных событиях той Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне с показом фильма о Сталинградской битве. В конце урока ученица 6 класса Сачук Александра исполнила песню на слова и музыку Анны Петряшевой «Я хочу, чтобы не было войны», под руководством руководителя кружка Кармачёвой Галины Дмитриевны.

Минутой молчания почтили память летчика Су-25 Романа  Филипова Героя Российской Федерации - посмертно, который погиб в бою с террористами в Сирии идо последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненым, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой.

Мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации 1941-1944гг. "Концлагерь "Красный"

10.02.2018 г.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2018 г.

Встреча с полковником запаса, участником боевых действий, воином-интернационалистом Тандура С.А.

День памяти россиян, служивших за пределами Отечества

Митинг

Музей боевой славы

"Горячее сердце"

16.02.2018 г.

21.02.2018 г.

Встреча с Героем Российской Федерации, участником боевых действий в Афганистане, первой Чеченской войны, в Таджикистане, военным летчиком-снайпером подполковником авиации Ставицким Юрием Ивановичем

21.02.2018 г.

Соревнования, посвященные празднованию 23 февраля

22.02.2018 г.

8-9-10-11 классы

В связи с празднованием Дня  защитника  Отечества и 100-летия Вооруженных  Сил  Российской Федерации, с юношами и девушками 8-11 классов МБОУ «ЗСШ», был проведён турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия на базе ГБУ ДО Республики Крым «Детский оздоровительный центр «Алые паруса».

Перед началом турнира девушки 9-10 классов «группа поддержки», настроили на победу свои команды танцевальным выступлением.

Цель турнира:

- популяризации и развития стрелковой подготовки;

- подготовка учащиеся к сдаче норматива «Готов к труду и обороне»;

- формирования культуры обращения с оружием;

- привития навыков безопасного владения огнестрельным оружием;

- повышения мастерства стрелков и выявление лучших из них.

Результаты турнира распределились следующим образом

В личном первенстве победили с результатом:

1 место Чернышев Николай 32 очка - учащийся 10 класса

2 место  Самойлов Константин  31 очко -  учащийся 11 класса

3 место Дмитроченков Денис  29 очков -  учащийся 9 класса

4 место Шведова Ксения    25 очков -  учащиеся 9 класса

В командном первенстве победили с результатом:

1 место  9 класс  88 очков

2 место  10 класс  69 очков

3 место  11 класс  66 очков

4 место  8 класс  55 очков

Спортивные соревнования прошли на высоком уровне и в истинно спортивном духе. Все участники проявляли волю к победе.

Поздравления с 23 февраля воинов-интернационалистов и ветеранов Вооруженных сил

22-23.02.2018 г.

Единый урок "Эмир-Усеин Чалбаш: герой войны без права на родину"

28.02.2018 г.