03.12.2019 г.

04.12.2019 г.

Сотрудниками МБУК " ЗЦКиД" была проведена с обучающимися 6 класса МБОУ "ЗСШ" лекция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, а также проведён мастер-класс по изготовлению поделок- оригами " Белый журавлик", посвященный Дню неизвестного солдата.

Муниципальный этап республиканского конкурса знатоков православной культуры "Зерно истины"

07.12.2019 г.

МБОУ "ЗСШ" представляла команда в составе: Малютина Милана (9 кл.), Ляшкова Ирина (9 кл.), Фурсенко Руслана (8 кл.), Омельченко Михаил (7К класс), Вавилин Захар (7К кл.), Гулака Богдан (5К кл.) и капитан команды Черепанов Георгий (7К кл.).

Ребята отлично справились с заданиями, не ответили лишь на один труднейший вопрос. Команда заняла 2 место. Лучшим игроком команды был признан Омельченко Михаил.
Во время музыкальной паузы Гуляка Богдан порадовал своим выступлением - музыкальной композицией на аккордеоне. Богдан был награжден грамотой "За лучшую музыкальную паузу".
      Команда игроков награждена Грамотами Управления образования и Евпаторийского благочиния.

Учебно практическая эвакуация (тренировка) по действиям персонала и обучающихся, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций

09.12.2019 г.

ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

10.12.2019 г.

На базе Отдельного поста ФГКУ «5 ПСОФПС по РК» пгт. Заозерное и в преддверии Дня Спасателя России сотрудниками МЧС проведен открытый урок по пожарной безопасности с обучающимися 5 кадетского класса на тему: «Разновидности пожарных рукавов и стволов, способы их применения. Подача ствола от автоцистерны. Виды огнетушителей и их классификации».

Пожарный – это не просто профессия, это особое состояние души. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности школьниками, когда об этом рассказывает сам пожарный И.о начальника ОП ФГКУ «5 ПСО ФПС по РК» пгт. Заозерное старший лейтенант внутренней службы Громов Д.А.

Цель экскурсии: Формирование у школьников понимания важности профессии «пожарный» – как жизненно необходимой для людей.

Задачи:

- пробудить интерес к героической работе пожарных, закрепить умения и навыки действовать в ЧС;

- формировать познавательный интерес обучающихся, расширять их кругозор;

- воспитывать уважение к профессионалам.

Кадетам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно - спасательных работ. Ученики узнали, о видах огнетушителей и их классификации, о разновидностях пожарных рукавов и стволов, способы их применения. Подача ствола от автоцистерны. Лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Искренняя радость и любознательность школьников вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни спасателей пожарной части. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Интеллектуальная игра "День Конституции"

11.12.2019 г.

Накануне праздника Дня Конституции РФ в МБОУ "ЗСШ" для 7А и 7К была проведена интеллектуальная игра "День Конституции". Учащиеся выполняли задания на знание основ российского законодательства: разгадывали ребусы и кроссворд, определяли права детей и литературных героев. Все учащиеся показали хорошие правовые знания и справились со всеми заданиями.

Классные часы "День Конституции"

12.12.2019 г.

Классные часы, приуроченные к празднованию 200-летия со дня рождения Н.Я.Данилевского

13-16.12.2019 г.

Благотворительная ярмарка "Волшебство в Евпатории"

15.12.2019 г.

Открытый урок ОБЖ "Спасение людей на водных объектах"

18.12.2019 г.

Тема урока: «Спасение на воде. Оказание помощи пострадавшим на воде. Оборудование для спасения на воде. Подача конца «Александрова», спасательного круга».

Урок безопасности проведен на базе школы государственными инспекторами по маломерным судам Евпаторийского инспекторского участка ФГКУ «Центр ГИМС» ГУ МЧС России по Республике Крым. В ходе урока ребятам кадетских классов продемонстрировали как правильно, а главное безопасно спасти пострадавшего из холодной воды. Учащиеся узнали о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой медицинской помощи, какое оборудование для спасения на воде используют спасатели, а также напомнили номера телефонов экстренных служб, которые требуется набирать при возникновении чрезвычайного происшествия. Ребята принимали активное участие в занятии и правильно отвечали на различные вопросы. Также, специалисты привели в пример несколько случаев из своей практики, подтверждающих, что шалости детей, опасные игры вблизи водоёмов имеют возможность обернуться трагическим финалом. Завершающей частью урока стала экипировка одевания спасательных жилетов, подача конца «Александрова» и спасательного круга утопающему.

День Святого Николая

19.12.2019 г.

Дельфинарий (5К класс)

21.12.2019 г.

Представление "Новогоднее путешествие по сказкам" 5А класс

23.12.2019 г.

Концерт ко Дню спасателя

26.12.2019 г.

Накануне праздника "День спасателя" в МБОУ "ЗСШ" прошел концерт. Учащиеся кадетских классов 5-К и 7-К, а также учащиеся средней школы показали песенные, танцевальные и юмористические номера.
На празднике присутствовали гости:
- заместитель начальника 22 ПСЧ ФГКУ "5 ПСО ФПС по РК" капитан внутренней службы Наседкин Андрей Александрович,
- начальник нормативно-технического отделения ОНД по г.Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по РК майор внутренней службы Разумовская Ольга Павловна,
- дознаватель ОНД по г.Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по РК капитан внутренней службы Кузина Марина Николаевна.