Экскурсия в Евпаторийский филиал АО "Крымхлеб" (5К класс)

06.11.2019 г.

07.11.2019 г.

Обучающиеся 5 к и 7 к классов МБОУ "ЗСШ" посетили библиотеку МБУК "Заозерненский центр культуры и досуга" на  книжную выставку "И вечный бой, и слава вечная!", посвящённая Дню воинской славы России.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

08.11.2019 г.

ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

12.11.2019г.

На базе школы МБОУ «ЗСШ» во время внеурочной деятельности проведен открытый урок безопасности сотрудниками пожарной охраны ОП ФГКУ «5 ПСОФПС поРК» пгт. Заозерное с обучающимися 5-7 кадетских классов по профилю МЧС на тему: «Аварийно-спасательное оборудование, укладка, надевание специальной одежды и снаряженияБоевой одежды пожарного».

В ходе урока, особое внимание спасатели уделили общим правилам пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении пожара, а также напомнили детям порядок вызова пожарной охраны в чрезвычайной ситуации. После специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали школьникам пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, с которым они выезжают на вызовы. Показали навыки надевание специальной Боевой одежды пожарного и как важно в экстренной ситуации быть собранным и не поддаваться панике. Желающие примерили на себя Боевое снаряжение пожарного – спасателя.

Целью данного мероприятия было обучение детей основным правилам пожарной безопасности, недопущение возгораний и травмирования людей от опасных фактов пожара.В завершение ребята поблагодарили огнеборцев за такое познавательное и интересное мероприятие.

Неделя толерантности

11-15.11.2019 г.

IV городская интеллектуальная игра за малый кубок "Колосок" среди учащихся 3-4 классов школ города Евпатории Республики Крым

16.11.2019 г.

ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «КУРС ЮНОГО СПАСАТЕЛЯ»

20.11.2019 г.

Сотрудниками МЧС Отдельного поста ФГКУ «5 ПСОФПС по РК» пгт. Заозерное проведен открытый урок ОБЖ с обучающимися 5 кадетского класса на тему: «Вязка двойной спасательной петли на пострадавшего и закрепление веревки за конструкцию».

В ходе урока, ребята пробовали самостоятельно  закрепить веревку за конструкцию и произвести вязку двойной спасательной петли на пострадавшего. Затем, усвоив вязку петли, инструктор – спасатель разделил отделение на две группы (спасаемых и спасающих) где отрабатывали полностью всё упражнение.

В конце урока  спасатели напомнили  Формулу безопасности Яцека Палкевича, которая гласит: предвидеть опасность, при возможности избегать её, при необходимости действовать - решительно и чётко, бороться до последнего, активно просить помощи и самому её оказывать. Кадеты поблагодарили спасателей за такое познавательное и интересное мероприятие.

Музей "Микромиры"

22.11.2019 г.

Концерт, посвященный Дню Матери

22.11.2019 г.