Экскурсия в Евпаторийский филиал АО "Крымхлеб" (5К класс)

06.11.2019 г.

07.11.2019 г.

Обучающиеся 5 к и 7 к классов МБОУ "ЗСШ" посетили библиотеку МБУК "Заозерненский центр культуры и досуга" на  книжную выставку "И вечный бой, и слава вечная!", посвящённая Дню воинской славы России.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

08.11.2019 г.

ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

12.11.2019г.

На базе школы МБОУ «ЗСШ» во время внеурочной деятельности проведен открытый урок безопасности сотрудниками пожарной охраны ОП ФГКУ «5 ПСОФПС поРК» пгт. Заозерное с обучающимися 5-7 кадетских классов по профилю МЧС на тему: «Аварийно-спасательное оборудование, укладка, надевание специальной одежды и снаряженияБоевой одежды пожарного».

В ходе урока, особое внимание спасатели уделили общим правилам пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении пожара, а также напомнили детям порядок вызова пожарной охраны в чрезвычайной ситуации. После специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали школьникам пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, с которым они выезжают на вызовы. Показали навыки надевание специальной Боевой одежды пожарного и как важно в экстренной ситуации быть собранным и не поддаваться панике. Желающие примерили на себя Боевое снаряжение пожарного – спасателя.

Целью данного мероприятия было обучение детей основным правилам пожарной безопасности, недопущение возгораний и травмирования людей от опасных фактов пожара.В завершение ребята поблагодарили огнеборцев за такое познавательное и интересное мероприятие.