Конкурс "Я горжусь, что я Крымчанин"

В рамках реализации проекта "Интерактивная выставка "Крымчане - Герои Победы", с 10.09.2018 по 20.10.2018 Крымским республиканским Союзом ветеранов проведен конкурс "Я горжусь - что я Крымчанин".
На республиканском этапе в конкурсе приняло участие 312 работ, представленных школьниками, представителями детских общественных организаций, лицеев, гимназий Республики Крым.
По результатам работы жюри отобрано 60 лучших работ, которые вошли в электронный сборник "Я горжусь - что я Крымчанин".
В числе лучших работ в сборнике были опубликованы эссе пяти учениц МБОУ "ЗСШ": Трегубовой Марии (9 класс), Салапуры Анны (10 класс), Деркач ЕкатеринЫ (10 класс), Шведовой Ксении (10 класс) и Жуковой Екатерины (11 класс).
Руководители по подготовке конкурсных работ: Тоноян Наталья Павловна, учитель русского языка и литературы; Петухов Владимир Александрович, учитель основ безопасности жизнедеятельности.
Работы учащихся можно прочитать, скачав сборник эссе на патриотическую тему "Я горжусь, что я Крымчанин" на сайте Крымского республиканского Союза Ветеранов.

Конкурс "Лучший классный руководитель"

15.11.2018г.

На форуме классных руководителей Республики Крым вручили диплом победителя конкурса "Лучший классный руководитель" учителю начальных классов МБОУ "ЗСШ" классному руководителю 4-А класса - Колесниковой Елене Юрьевне. От всей души поздравляем творческого педагога, профессионала своего дела. Желаем новых побед и достижений.

Неделя толерантности

12-16.11.2018 г.

В МБОУ "ЗСШ" прошла неделя, посвященная Международному дню толерантности. Ребята из Школьного самоуправления подготовили и провели классные часы, посвященные этой теме. А также совместно со всеми обучающимися смастерили творческую коллективную работу, на которой создали композицию из своих ладошек и написали о своем отношении к толерантности. В библиотеке были проведены выставка печатный изданий на тему толерантности и библиотечные часы.

Республиканский конкурс "Я горжусь, что я Крымчанин"

16.11.2018 г.

Учащаяся 11 класса МБОУ "ЗСШ" Жукова Екатерина стала победителем Республиканского конкурса патриотического чтения "Я горжусь-что я Крымчанин" в номинации "Я горжусь, что знаю этого человека!"

Екатерина также награждена почетным знаком Крымского Республиканского союза ветеранов как победитель конкурса.

Предметная неделя по окружающему миру в начальных классах

12-16.11.2018г.

С целью повышения образовательного и познавательного уровня учащихся, обучения детей самостоятельности и творчеству с 12.11. 2018 г. по 16.11. 2018 г. проводилась предметная неделя в начальной школе на тему «Калейдоскоп наук».

Декада начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Педагоги показали различные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий по окружающему миру, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по данному предмету, умение применять их в разных ситуациях.

17.11.2018г.

Единый урок, приуроченный к годовщине Международного суда над нацистскими преступниками – Нюрнбергского процесса

20.11.2018 г.

Кинолекторий по профилактике табакокурения

21.11.2018 г.

Концерт, посвященный Дню Матери

23.11.2018 г.

Профилактическое мероприятие с 7 классом, приуроченное к Международному дню отказа от курения (15.11.2018)

27.11.2018 г.

ОНЛАЙН-УРОК ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ "С ДЕНЬГАМИ НА ТЫ ИЛИ ЗАЧЕМ БЫТЬ ФИНАНСОВО-ГРАМОТНЫМ"

28.11.2018 г.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов. С этой целью для 6 классов был проведен онлайн- урок по финансовой грамотности.

Всемирный день борьбы со СПИДом

30.11.2018 г.

Были проведены классные часы. Медсестрой Спириной Л.Д. проведён видеолекторий "ВИЧ/ СПИД" с 8-9 классами.

Акция "Всероссийская профдиагностика-2018"

29-30.11.2018 г.

30.11.2018 г.

Председатель Государственного Совета Республики Крым В.А.Константинов вручил директору МБОУ "ЗСШ" Е.М. Демидовой благодарность Попечительскому совету школы за активное участие в деятельности образовательной организации. На церемонии вручения среди почетных гостей  присутствовали: начальник управления образования города Евпатории В.И.Жеребец, руководители образовательных организаций города и один из самых активных попечителей МБОУ "ЗСШ" А.В.Тагиров.