Посвящение в кадеты

04.10.2019г.

Сегодня в МБОУ "ЗСШ" в торжественной обстановке прошло посвящение в кадеты МЧС учащихся 5 и 7 классов. Учащиеся произнесли клятву и получили удостоверение кадета.

На мероприятии присутствовали:
- начальник нормативно-технического отделения Отдела надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым майор внутренней службы Разумовская Ольга Павловна;
- заместитель начальника ФГКУ «5 Пожарно спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым» майор внутренней службы Наухацкий Павел Анатольевич;
- депутат Евпаторийского городского совета 2-го созыва Борисенко Светлана Моисеевна.

Концерт, посвященный Дню учителя

04.10.2019 г.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди команд муниципальных общеобразовательных учреждений

08.10.2019 г.

Классные часы, посвященные 100-летию со дня рождения Амет-хан Султана

09.10.2019г.

Книжная выставка, приуроченная к 100-летию со дня рождения Амет-хан Султана

11.10.2019 г.

Сегодня учащиеся МБОУ "ЗСШ" встретились и общались с заслуженным деятелем искусств России и Чеченской Республики, зам.председателем Союза писателей Молдовы, вице-президент Международного Союза Эстрады Загороднюком Владимиром Ивановичем.
   Встреча прошла очень интересно, поэт читал свои произведения, ребята задавали вопросы. Решетняк Екатерина зачитала наизусть два стихотворения " Россия", "У обелиска".

Легкоатлетическая эстафета "Золотая осень" (9-11 классы)

11.10.2019 г.

Единый урок "Цифровое телевидение"

11.10.2019 г.

Военно-патриотическая акция «День призывника»

12.10.2019 г.

В субботу, 12 октября 2019 года на базе 68-го отдельного морского инженерного полка Черноморского флота прошло традиционное мероприятие – Военно-патриотическая акция «День призывника», в рамках которой обучающиеся общеобразовательных школ города Евпатория смогли на себе испытать один день из жизни армейской службы. От нашей школы в экскурсии участвовали обучающиеся 7К профильного кадетского класса. Во время акции для школьников был организован показ документального фильма «История создания Инженерных войск Российской Федерации», демонстрация средств видов вооружения боевой техники и средств инженерного оборудования парка Школы юного сапёра, типов мин, взрывных устройств (которые могут использоваться террористами) и т.д., каждый учащийся мог попробовать себя в разборке и сборке АК-74, а также были представлены показательные выступления кинологов-сапёров со своими четвероногими помощниками минно-розыскными собаками участвующих в Сирийской Арабской Республике.

Экологический урок

16.10.2019 г.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в МБОУ "ЗСШ" для 7А и 7К классов прошел классный час "Эффективность и экономное использование энергии" и викторина "Энергосбережение – важное умение".

Классные часы по энергосбережению

16.10.2019 г.

Экскурсия г.Ялта - 5К и 7К классы

19.10.2019г.

Какие выходные самые лучшие? Конечно же лучшие выходные должны быть яркими на впечатления! Учащиеся 5К и 7К классов получили массу позитивных эмоций на экскурсии в Ялтинский зоопарк "Сказка": увидели разнообразных животных, кормили их и насладились красивыми видами.  А на обратном пути заехали в Ливадийский дворец - бывшую резиденцию последнего российского императора Николая II – настоящее сокровище Южного берега Крыма.

ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «КРЫМ-СПАС»

22.10.2019 г.

На базе МБОУ «ЗСШ» спасателями Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» во время внеурочной деятельности проведен открытый урок безопасности с обучающимися кадетских классов 5К и 7К на тему: «Спасение людей в горно-лесной местности, меры безопасности при передвижении в горах, виды спасательного и альпинистского снаряжения».

В ходе урока, спасатели продемонстрировали детям средства спасения людей в горах, в качестве примера показали, как проводится безопасность в горных районах, а также продемонстрировали навыки работы с альпинистским снаряжением и оказанию помощи пострадавшему на (условном) сложном горном рельефе (работа с носилками и спусковыми устройствами).  Также, особое внимание уделялось общим правилам и технике безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ученикам, как важно в экстренной ситуации быть собранным и не поддаваться панике.

В заключении, кадеты вместе с сотрудниками МЧС разобрали происшествия, которые могут случиться в период пребывания их на природе в горах, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Во время беседы спасатели рассказали детям, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие. Все дети внимательно слушали, задавали вопросы и активно участвовали в практической части урока.

Открытое мероприятие "День народного единства"

23.10.2019 г.

На мероприятии присутствовала депутат  Евпаторийского городского совета Королева А.В.. Учащиеся 5К, 7К и 7А классов узнали об истории происхождения этого праздника и подарили нашему гостю музыкальный подарок.

Фестиваль "Соцветие национальных культур"

20.10.2019 г.