Мероприятия за март 2020 г.

Проведение учебно-практической тренировки по действиям в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций

05.03.2020 г.

Целью тренировки было:

- сохранение жизни и здоровья, обучающихся и работников школы в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций;

- совершенствование навыков руководящего состава школы по проведению экстренной эвакуации;

- повышение слаженности действий учителей и технического персонала в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций;

- обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделение противопожарной службы ОП пгт. Заозёрное ФГКУ «5ПСО ФПС по Республике Крым»;

- закрепление и привитие практических навыков, обучающихся и персонала школы по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Состав участников объектовой тренировки: учащиеся 5,6,7 классов, классные руководители, учителя предметники, технические работники школы, медицинская сестра, сотрудник охраны. Сотрудники отдельного поста пгт. Заозёрное Федерального государственного казенного учреждения «5 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы по Республике Крым» под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Воробьева Максима Сергеевича.

Контролирующий орган проведения объектовой тренировки от отдела надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым майор внутренней службы Разумовская Ольга Павловна.

Рейд Родительского патруля за соблюдением правил дорожного движения пешеходами

11-13.03.2020 г.

Задача родительского патруля:
- выявления нарушения ПДД, оказание помощи обучающимся в соблюдении правил дорожного движения;
- соблюдение маршрутов движения детей от дома до образовательной организации и выявление мест, наиболее опасных для переходов проезжей части, как детьми, так и родителями;
- осуществление надзора за соблюдением ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих подвоз детей к образовательной организации;
- проведение профилактической беседы со взрослым нарушителем ПДД о недопустимости нарушений правил;
- контроль за использованием светоотражающих элементов на одежде несовершеннолетних.

"Мы - наследники Победы"

16.03.2020 г.

На базе МБОУ "СШ №16" проведён был муниципальный этап республиканского конкурса "Мы - наследники Победы". Ребята из МБОУ "ЗСШ" приняли участие в номинации оригинального жанра с литературно-музыкальной композицией об участнике войны, режиссёре Станиславе Ростоцком  "Помнить прошлое..."

Единый урок "Крым и Россия - единая судьба"

17.03.2020 г.

Профилактическая беседа «Безопасность детей на дороге»

17.03.2020 г.

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 30.12.2019 года №01-14/3885, письмом начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории от 09.01.2020 года №52/227, с обучающимися начальных классов проведена профилактическая беседа инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории старшим лейтенантом полиции Баклановым Василием Антоновичем, о правилах соблюдения переходами  проезжей части и поведения пешеходов на дороге Пункт 4.3. 4.5. ПДД РФ, а также повышению социальной активности участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.

Победители второго этапа молодежного исторического квеста«Сталинградская битва» в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы

17.03.2020 г.

В городе Евпатория Республики Крым под патронатом управления по делам семьи, молодёжи и спорта администрации города Евпатории Республики Крым и ВОД «Волонтеры Победы» состоялся 2-й этап молодежного исторического квеста «75 лет. Освобождение», от нашей школы принимали участие обучающиеся 9-10 классов: капитан команды Носко Родион, участники: Мустафаев Садрутдин, Петров Иван, Гужель  Михаил, Волков Сергей, Трешневский Александр, Твердохлеб Виктория, Тренин Артём,  Синицын Александр и Бродский Денис. События игры по замыслу происходили не в прошлом, а в настоящем. По легенде игрокам предстояло попробовать себя в роли военных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом, предотвратив переписывание истории страны. По задумке организаторов квест проходил по улицам города Евпатория. Наши ребята с достоинством справились с заданием и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ второго этапа молодежного исторического квеста «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА» и вышли на третий этап соревнований.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!