Всемирный день гражданской обороны

01.03.2019 г.

1 марта в МБОУ "ЗСШ" была проведена учебно-практическая тренировка с учащимися 1-11 классов и персоналом школы по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, совместно с сотрудниками пожарной службы МЧС ФГКУ «5 ПСО ФПС по Республике Крым» п. Заозерное.

Конкурс рисунков и плакатов в 1А классе на тему:  «Противопожарная безопасность глазами детей»

Концерт, посвященный 8 Марта

07.03.2019 г.

7 марта учащиеся МБОУ "ЗСШ" провели праздничный концерт для учителей, мам и бабушек. Прозвучало очень много красивых песен и приятных пожеланий, праздник прошел в душевной и радостной атмосфере.
Спасибо за прекрасный концерт!

Экскурсия Евпаторийский авиационный ремонтный завод - 9 класс

13.03.2019 г.

С целью профориентационной работы девятиклассники МБОУ "ЗСШ" посетили Евпаторийский авиационный ремонтный завод.
   Замечательный экскурсовод Селиванов Анатолий Аркадьевич -дефектовщик авиационной техники, легенда завода, человек, служащий на заводе более 52 лет, поведал ребятам много интересного и познавательного.
    Каждый из экскурсантов посидел за штурвалом военного самолета Ил-14 и прикоснулся к истокам авиации нашего города в музее боевой трудовой славы части (ранее завод был воинской частью).
Надеюсь, что будущие выпускники МБОУ "ЗСШ" сделают правильный выбор и захотят стать пилотами, авиаторами и техниками.. , ну а в качестве стюардесс наши девочки себя попробовали))

Наталья Тоноян

Единый урок "Крымская весна. 5 лет в родной гавани"

15.03.2019 г.

15 марта единый урок в 6-х классах по теме "Крымская весна. 5 лет в родной гавани" посетил Депутат Евпаторийского городского совета Тихончук Роман Георгиевич.
     Роман Георгиевич рассказал учащимся о событиях Крымской Весны и изменениях, которые произошли за 5 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.

Выставка фотографий и рисунков "Крымская весна"

«Юнармия. Мы – дети Крымской весны!»

15.03.2019 г.

В преддверии празднования 5-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией в пятницу на мемориале «Красная горка» в торжественной обстановке учащиеся нашей школы вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Ребята произнесли торжественную клятву юнармейца на доблесть и верность Отечеству и получили береты, как знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия»:

Зверев Юрий (5 класс); Кафтан Константин (6А класс);

Сосновский Константин (6А класс); Мальцев Виктор (7 класс);

Сосновский Василий (7 класс); Асылханов Магомед (7 класс);

Буланджакли Максим (7 класс); Марасанов Евгений(8 класс);

Куртаметов Эрик (8 класс); Носко  Родион(9 класс);

Тупикин Сергей(10 класс); Шведова Ксения(10 класс).

С наступающим праздником и вступлением в ряды юнармейцев ребят также поздравили заместитель главы администрации Батюк Валерий Васильевич, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Кутнев Сергей Александрович,  начальник штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Евпатория Канин Александр Владимирович, заместитель председателя городской организации ветеранов, инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Галкин Александр Васильевич, а также представители общественных организаций и воинских частей города Евпатории.

Городской конкурс видеороликов "Мы - уголок России, часть большой страны", посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией.
2 место - Фадеева Кристина, учащаяся 11 кл. МБОУ "ЗСШ", воедоролик "Крым и Россия - единая судьба"

Мастер-класс по приготовлению шоколада. 2-А класс

21.03.2019 г.

22.03.2019 г.

Учащиеся 6-А,6-Б и 7 классов МБОУ "ЗСШ" посетили Музейный историко-мемориальный комплекс Героическим защитникам Севастополя "35–я береговая батарея".
     Учащиеся познакомились с историей строительства батареи, ее боевом прошлом, о ходе героической обороны Севастополя 1941–1942 гг., судьбах защитников города, принявших последний бой в районе 35-й береговой батареи.

ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ «ЧИСТЫЕ ИГРЫ»

24.03.2019 г.

Любишь свой город и хочешь сделать его лучше? Значит ты в правильном месте!

Сегодня 24 марта 2019 года по инициативе волонтерского центра и в целях эколого-патриотического воспитания школьников, а также наведения и поддержания санитарного порядка на территории городского округа  Евпатория проводился экологический квест «Чистые игры», от нашей школы были представлены две команды: «ЭКОЛОГИ» (капитан Шведова Ксения – 10 кл.; Шипицына Диана – 10 кл.), «ЗЕМЛЯНЕ» (капитан Трешневский Александр – 9 кл.; Гужель  Михаил – 9 кл.; Становов Александр – 9 кл.). Ребятам, следуя правилам игры и маршруту карты необходимо было собрать определенное количество артефактов с мусором, разгадать экологические загадки, провести фотоохоту (набрать чекины) о количестве собранного мусора на берегу озера Майнаки,  получив за все эти действия определенное  число баллов. Уставшие и довольные, после двухчасовой дистанции, участников игры ждал пикник, гречневая каша, горячий чай и танцы под музыку…