Открытый урок безопасности жизнедеятельности

04.02.2020 г.

Во время внеурочной деятельности с учащимися 5 кадетского класса проведена встреча с заместителем начальника 22 ПЧС ФГКУ «5 ПСО ФПС по Республике Крым»  капитаном внутренней службы Наседкиным Андреем Александровичем на тему: «Поиск пострадавших – правила, способы, сигналы и средства спасения. Организация и проведение поисково – спасательных работ в чрезвычайных ситуациях».

День российской науки

05.02.2020 г.

Всероссийская интеллектуальная игра "РИСК" (разум, интуиция, скорость, команда)

07.02.2020 г.

Игра состояла из трех блоков, в каждом блоке - по 6 вопросов, на выполнение каждого задания давалось определенное количество времени. Вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.
   "РИСК" - это командная игра, которая входит во Всероссийскую лигу интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны.
        Целью игры является повышение интереса молодого поколения к изучению истории России, привлечению внимания молодежи к проблеме сохранения историко-культурного наследия и искажения исторических фактов.

От МБОУ "ЗСШ" учавствовала команда 11 класса и получила диплом участника.

День открытых дверей в КВАНТОРИУМЕ, посвященный Дню российской науки

08.02.2020 г.

День памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами отечества

12.02.2020 г.

Для 5-8 классов прошел классный час, посвященный Дню памяти россиян, выполнявших долг за пределами отечества. Мероприятие посетил воин-интернационалист Костецкий Александр Францевич.

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2019/2020 учебном году

13.02.2020 г.

10-11 февраля на базе МБОУ СОШ – детский сад №36 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Олимпиада проходила в два этапа – теоретический и практический тур. В олимпиаде приняли участие 49 учащихся старшей возрастной группы 10-11 классов Республики Крым. Призёром олимпиады стал наш ученик 10 класса – Петров Иван.

Первый этап, теоретический, включал в себя выполнение школьниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ и определял уровень теоретической подготовки участников олимпиады.

На практическом этапе, в виде эстафеты ученикам необходимо было за минимальное время выполнить задания по тематике гражданской обороны, пожарной безопасности, туристической и медицинской подготовке, выполнение нормативов по пулевой стрельбе.

От всей души поздравляем нашего олимпийца ученика 10 класса

Петрова Ивана!!!

Результаты олимпиады опубликованы на сайте КРИППО 13 февраля 2020 года. https://krippo.ru/index.php/olimpiadu-i-konkyrsu

Митинг пгт. Заозерное

В преддверии Дня вывода войск из Афганистана и Дня памяти россиян, отдававших служебный долг за пределами отечества в пгт.Заозерное прошел торжественный митинг. В митинге приняли участие учащиеся 5К, 7К и 11 классов МБОУ "ЗСШ": читали стихи, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Памятнику жителям поселка Заозёрное, погибшим в войнах и локальных конфликтах.

Городской этап школьного командного турнира "Белая ладья"

В городском шахматно-шашечном клубе Евпатории стартовал городской этап школьного командного шахматного турнира " Белая Ладья". Возраст участников не старше 2006 г.р.
         Всего на старт вышли 14 команд ( 6 в основном турнире и 8 в дополнительном)
  Победитель основного турнир получит право представлять Евпаторию на республиканском финале. Учащиеся МБОУ ЗСШ тоже представили команду в городском этапе.