Уроки классики

12.01.2018 г.

Кукольный спектакль "Морозко"

12.12.2018 г.

Для ребят начальных классов 5 Б класс под руководством учителя русского языка и литературы Тоноян Н.П. организовали и провели кукольный спектакль "Морозко". А открыли праздничное мероприятие вальсом ребята из 11 класса.

Урок безопасности. КРЫМ-СПАС

18.01.2018 г.

Евпаторийский аварийно-спасательный отряд «КРЫМ-СПАС» провел урок безопасности жизнедеятельности с учащимися 3-4 классов. В ходе занятия отряд спасателей обучил ребят культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях, а также правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшему в зимний период.

Учащиеся с интересом рассматривали медицинское оборудование, задавали вопросы о самых ярких случаях чрезвычайной службы. Таким образом, школьники смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от настоящих профессионалов своего дела.

По окончанию урока безопасности, получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками МЧС «КРЫМ-СПАС» и пообещали соблюдать все правила безопасности и делиться полученными знаниями со своими друзьями и сверстниками.

Единый урок, посвященный Дню Республики Крым

19.01.2018 г.

Соревнования приуроченные Дню инженерных войск Вооружённых Сил Российской Федерации и Дню Республики Крым

20.01.2018 г.

На базе ГБУ ДО РК «ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АЛЫЕ ПАРУСА» 20 января 2018 года проводились соревнования приуроченные Дню инженерных войск Вооружённых Сил Российской Федерации и Дню Республики Крым.

В военно-спортивной игре «Бастионы Мужества» сборная команда МБОУ «ЗСШ» в командном первенстве выиграла II место среди школ и клубов военно-патриотического направления города Евпатория.

В командном зачёте принимали участие: Самойлов Костя (11 кл.); Батура Андрей (11 кл.); Исаева Соня (10 кл.); Шведова Ксения (9 кл.); Носко Радион (8 кл.); Трешневский Саша (8 кл.); Прокофьев Алексей (7 кл.); Марасанов Женя (7 кл.); запасные игроки: Волков Сергей (8 кл.) и Крят Алексей (7 кл.).

В личном зачёте соревнования грамотами за I место награждены: Носко Радион (8 кл.) победитель в беге 60 метров; Прокофьев Алексей (7 кл.) победитель в конкурсе преодоление отдельных элементов полосы препятствий.

Все участники команды МБОУ «ЗСШ» награждены медалями за II место в соревнованиях.

Во время открытия военно-спортивной игры с речью об актуальности данного мероприятия и патриотического воспитания подрастающего поколения выступил Герой Российской Федерации полковник запаса авиации Ставицкий Юрий Иванович.

100 лет создания в РОССИИ военных комиссариатов

24.01.2018 г.

Во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 25.12.2017 № 1556-р «О подготовке и проведении празднования в Республике Крым 100-летия создания в России военных комиссариатов» в МБОУ «ЗСШ» организована встреча с ветераном воинской службы, военным комиссаром города Евпатория Республики Крым, полковником запаса Елисеевым Александром Петровичем с учащимися 10-11 классов.

В ходе беседы со школьниками Александр Петровичповедал ребятам о тонкостях профессии военного, о важных моментах в деле защиты границ нашей страны, говорил о патриотизме, героизме, чести, мужестве, ответственности - о тех качествах, которые характеризуют гражданскую позицию личности, которая сейчас общественно-значима в современной России, а также акцентировал внимание об особенностях и порядке поступления в тот или иной вуз МО РФ. Поделился опытом получения качественных знаний и пожелал ребятам стать достойными людьми, несмотря ни на какие препятствия.

Открытый урок "По сказкам Пушкина"

24.01.2018 г.

100 лет создания в РОССИИ военных комиссариатов

Неделя русского языка и литературы