ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

15 февраля в 9 часов в пгт. Заозерное прошел торжественный митинг в сквере у памятника Защитникам Отечества, посвященный вывода советских войск из Афганистана, в церемонии открытия приняли участие воины-афганцы, кадеты и юнармейцы Заозерненской школы, жители поселка. В память о наших погибших земляках была объявлена минута молчания, а к памятнику воинам-афганцам возложили цветы.
По традиции в этот день ветераны и жители поселка встречаются чтобы почтить память погибших и выразить слова благодарности ныне живущим воинам-интернационалистам за их подвиг, за труд, за активную гражданскую позицию, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Проникновенные стихотворения о той войне исполнили школьники кадеты. Прозвучала песня на стихи А. Розенбаума «Черный тюльпан» Председатель Евпаторийской городской общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Самир Асанов поблагодарил всех, кто воевал не только в Афганистане, но и принимал участие в других локальных войнах, и пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.