ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ОСЕННЕГО ЭТАПА РЕГИОНАЛЬНОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА ПОЧЕТНОГО КАРАУЛА «ВАХТА ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ - «ПОСТ№1»

На мемориальном комплексе «Красная горка» состоялась торжественная церемония закрытия осеннего этапа, приуроченная к 78-ой годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Почетный караул – это дань уважения великому народному подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны.

В течение месяца ребята из 16 школ города Евпатории Республики Крым несли службу в почетных караулах у мемориала «Красная горка» и в поселках Мирный, Новоозерное и Заозерное. Всего в проекте приняли участие около 200 школьников. Проект был запущен 29 сентября.

В мероприятии приняли участие Врио исполняющий обязанности главы администрации города Евпатории Александр Лоскутов, председатель комитета Евпаторийского городского совета Республики Крым по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной исполнительной власти, детско-юношеского военно-патриотического движения и молодежной политики Константин Щукин, заместитель главы администрации города Евпатории Михаил Колганов, начальник управления образования администрации города Евпатории Валентина Жеребец, заместитель начальника управления образования администрации города Евпатории Наталья Онищенко, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Александр Арбузов, юнармейцы, учащиеся школ города.

Участники мероприятия почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента «Скорбящая мать».

Завершилось мероприятие торжественным маршем юнармейцев. Осенний этап патриотического проекта «Вахта поколений — Пост № 1» был торжественно закрыт.

Спасибо нашим ребятам, выступили достойно!