01.09.2021 г.

Центр "Точка роста"

С этого учебного года в стенах нашей школы начнёт функционировать центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Центр создан в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».В связи с открытием центра на сайте появился новый раздел Центр "Точка роста", в котором можно ознакомится с перечнем кружков и расписанием занятий и другими материалами.

Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий  для  повышения  качества  образования  в  общеобразовательных организациях,  расширения  возможностей  обучающихся  в  освоении  учебных  предметов естественно-научной  и  технологической  направленностей,  программ дополнительного  образования  естественно-научной  и  технической направленностей,  а  также  для  практической  отработки  учебного  материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр образования «Точка роста» будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной  и  технологической  направленностей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Химия», «Биология»  и зоны коворкинга, медиазона  и Шахматная гостиная.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной  и  технологической  направленностей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические  навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Химия», «Биология» с использованием обновленного оборудования.

Центр образования «Точка роста» будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.