Горячая линия по профилактике "клещевых" инфекций

Ляшкова Галина Николаевна

Заместитель директора по УВР

«Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»

учитель высшей квалификационной категории

Дата рождения: 20.06.1977 год

Семейное положение: замужем

Дети: двое

Контактный телефон: 79788555187

Электронный адрес: evpatoriya21@mail.ru

1.  Высшее образование: Ровенский государственный гуманитарный университет

2.  Специальность: учитель начальных классов, учитель украинского языка и литературы

3.  Второе высшее образование:

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского. Таврическая академия.  Факультет славянской филологии и журналистики. Студент магистратуры.

4.  Повышение квалификации:

Федеральное государственное автономное учреждение

«Федеральный институт развития образовательных технологий»:

- «Концептуальные положения и методы построения образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС»;

- «Концептуальные положения и методы реализации системы воспитательной работы в образовательной организации в соответствии

с требованиями российского законодательства и ФГОС».

Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования:

«ФГОС начального образования: актуальные проблемы и пути их реализации».

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования:

«Современные педагогические технологии: новации в обучении русскому языку как неродному».

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»»:

«Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС»;

«Технология интерактивного обучения»;

«Активные методы обучения»;

«Технология целеполагания».

Участвовала в работе практико-ориентированной дистанционной мастерской по теме: «Стандарты второго поколения: завтра начинается сегодня», в Международной научно-практической конференции «Наука: прошлое, настоящее, будущее».

5.  Стаж работы:

Общий трудовой стаж: 21 год

Педагогический стаж: 21 год

6.  Опыт работы:

Свою педагогическую деятельность в Заозерненской  общеобразовательной школе  начала  с 1998 года. По 2014 год работала учителем украинского языка и литературы, а  с  2014 года  по 2016 год – учителем начальной школы. Являлась руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов. С сентября 2016  года  работаю учителем русского языка и литературы.

7.  Сведения о  педагогической деятельности:

Своим педагогическим кредо считаю высказывание Константина Дмитриевича Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель».

Учитель – особая профессия: это возможность совместного развития и воспитания, где каждый урок – новый толчок к тому, чтобы быть лучше, умнее, интереснее, добрее. А каждый ученик – человек, отношение к которому – «барометр» твоей сердечности, душевной щедрости и порядочности. Современный учитель – человек, способный улыбаться, интересоваться не только знаниями, но и внутренним миром своих учеников. Передать все знания детям просто невозможно. Моя цель – научить думать,  находить  информацию и самостоятельно принимать решения; создать условия для раскрытия потенциала учащихся и помочь им в познании мира и самих себя. В должности учителя высшей квалификационной категории занимаюсь разработкой материалов к урокам, олимпиадам и конкурсам.

8. Сведения о привлечении к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности: не привлекалась.

9. Ограничения на занятия трудовой деятельностью в сфере образования по основаниям, установленным трудовым законодательством и Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», «Об образовании в Республике Крым» - нет.