Горячая линия по профилактике "клещевых" инфекций

Официальное сокращенное наименование Учреждения  (согласно  уставу):
                                                       МБОУ «ЗСШ»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заозёрненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» является некоммерческой организацией, которая выполняет работы, оказывает услуги в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования городского округа Евпатория
Республики Крым в сфере общего образования.

В  Учреждении  реализуются программы: - начального общего образования (основная);                                                                                                      - основного общего образования (основная);                                                                                                        - среднего общего образования (основная);                                                                                                          - дополнительного образования детей.

Основными задачами Учреждения являются:
     - обеспечение общего образования, установленного федеральными государственными  образовательными стандартами для общеобразовательных школ;
     - обеспечение охраны здоровья обучающихся;
     - создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении     дополнительного образования;
    - подготовка выпускников Учреждения к осознанному выбору профессии, самостоятельному обучению в образовательных учреждениях профессионального образования;
    - взаимодействие с семьей обучающегося для полноценного развития личности.
     Для осуществления образовательного процесса Учреждение разрабатывает годовой учебный план, годовой календарный учебный график и расписание учебных занятий. Годовой учебный план разрабатывается и утверждается Бюджетным учреждением самостоятельно на основе государственного базисного учебного плана. Учебные нагрузки учащихся определяются на основе рекомендаций органов здравоохранения. Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.
     Учебный год  начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования, за исключением обучения в первом классе, составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные каникулы. Годовой календарный график утверждается решением педагогического совета, предшествующего началу учебного года.

В Учреждении устанавливается следующий режим занятий:
     - начало уроков -  8.00 часов,
     - продолжительность урока 45 мин., в первом классе - 35 минут (Iчетверть);
     - перемены между уроками – четыре по 10 минут, две - 20 минут;
   Учреждение организует свою деятельность в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности и муниципальным заданием учредителя. Отношения с другими организациями и гражданами во всех сферах хозяйственной деятельности строятся на основе договоров, контрактов. Учреждение свободно в выборе предмета и содержания договоров, контрактов, любых форм хозяйственных взаимоотношений, которые не противоречат законодательству Российской Федерации и  Уставу МБОУ "ЗСШ".